.

.

jueves, 22 de diciembre de 2011

lunes, 19 de diciembre de 2011

domingo, 18 de diciembre de 2011

Popeye y Mole Moli se Quedaron Con Los Clasicos En Neuquen

Popeye y Peregrino definieron el Clausura con  un final para el infarto

viernes, 16 de diciembre de 2011

jueves, 15 de diciembre de 2011

lunes, 12 de diciembre de 2011

domingo, 11 de diciembre de 2011

sábado, 10 de diciembre de 2011

viernes, 9 de diciembre de 2011

miércoles, 7 de diciembre de 2011

domingo, 4 de diciembre de 2011

jueves, 1 de diciembre de 2011

martes, 29 de noviembre de 2011

domingo, 27 de noviembre de 2011

sábado, 26 de noviembre de 2011

jueves, 24 de noviembre de 2011

domingo, 20 de noviembre de 2011

jueves, 17 de noviembre de 2011

Programa de Carreras Hipodromo de Neuquen

15 Carreras desde las 09 hs.

Caballeros $ 50 - Damas y Niños Gratis

lunes, 14 de noviembre de 2011

viernes, 11 de noviembre de 2011

jueves, 10 de noviembre de 2011

domingo, 6 de noviembre de 2011

Hipodromo de Neuquen - REINA DAP se quedo con el Especial Gerardo B. Caneo

Por dentro REINA DAP resiste la atropellada de Un Duende 

domingo, 30 de octubre de 2011

Cutral Co - Don Piccoli y Capricho, en los Clasicos

En tanto el Especial "Sebastian Cares" fue para Don Timba


Resultado de Carreras en Doblas

Resultado de Carreras en Mayor Buratovich

sábado, 29 de octubre de 2011

viernes, 28 de octubre de 2011

miércoles, 26 de octubre de 2011

martes, 25 de octubre de 2011

lunes, 24 de octubre de 2011

viernes, 14 de octubre de 2011

Programa de Carreras en 25 de Mayo

16 carreras desde las 9

Programa de carreras en Andacollo

martes, 11 de octubre de 2011

domingo, 9 de octubre de 2011

Lamarque: TROYANO; LARGUIRUCHO y CHIQUI Ganaron los Clasicos

En tanto el Especial TURF NEUQUINO fue para AÑELENSE


Resultados de Carreras en Santa Rosa



sábado, 8 de octubre de 2011

jueves, 6 de octubre de 2011

Programa de Carreras en Lamarque

16 Carreras desde las 9 hs.

miércoles, 5 de octubre de 2011

lunes, 3 de octubre de 2011

domingo, 2 de octubre de 2011

jueves, 29 de septiembre de 2011

miércoles, 28 de septiembre de 2011

martes, 27 de septiembre de 2011

miércoles, 21 de septiembre de 2011

martes, 20 de septiembre de 2011

lunes, 19 de septiembre de 2011

domingo, 18 de septiembre de 2011

martes, 13 de septiembre de 2011

lunes, 12 de septiembre de 2011

domingo, 11 de septiembre de 2011

sábado, 10 de septiembre de 2011

jueves, 8 de septiembre de 2011

lunes, 5 de septiembre de 2011

domingo, 4 de septiembre de 2011

Catalogo Remate Haras Patagonicos


Sabado 10 de Septiembre, en el Haras Cabo Alarcon de Guerrico

sábado, 3 de septiembre de 2011

viernes, 2 de septiembre de 2011

lunes, 29 de agosto de 2011

domingo, 28 de agosto de 2011

Resultados de Carreras en Picun Leufu

Añelense Se Quedo con el Clasico

Resultados de Carreras en San Antonio Oeste

Rey Feo y Sucesor se Quedaron con los Clasicos.

viernes, 26 de agosto de 2011

Programa de Carreras en Picun Leufu

Este Domingo, 13 carreras desde las 09:00 hs.

Programa de Carreras en San Antonio Oeste

12 carreras desde las 09 hs.

Programa de Carrreras en Bell Ville

La "armada" regional sale a la pista en Bell Ville, Cordoba

miércoles, 24 de agosto de 2011

lunes, 22 de agosto de 2011

Resultados Macachin


EMPRESARIO se impuso en el Especial Dia del Niño

domingo, 21 de agosto de 2011

Resultados Hipodromo Neuquen

CARA LOCO se quedo con el Clasico, PRINCIPE GAB y APPLE FAITH con las pollas


lunes, 15 de agosto de 2011

Se suspendieron las carreras en San Antonio Oeste

Reunion reprogramada para el proximo Domingo 28

miércoles, 10 de agosto de 2011

lunes, 8 de agosto de 2011

Resultados de Carreras en Santa Rosa

Por desperfectos mecanicos en los partidores no se disputo el clasico

domingo, 31 de julio de 2011

jueves, 28 de julio de 2011

Programa de carreras en Cutral Co

Este Domingo, 11 importantes carreras desde las 09:40 hs

Programa de carreras en Doblas (LP)

lunes, 25 de julio de 2011

viernes, 22 de julio de 2011

jueves, 21 de julio de 2011

miércoles, 20 de julio de 2011

martes, 19 de julio de 2011

domingo, 17 de julio de 2011

Resultados Jockey Club Neuquen


GRELO se quedo con el Clasico 9 de Julio



sábado, 16 de julio de 2011

viernes, 15 de julio de 2011

miércoles, 13 de julio de 2011

lunes, 11 de julio de 2011

viernes, 8 de julio de 2011

miércoles, 6 de julio de 2011

martes, 5 de julio de 2011

domingo, 3 de julio de 2011

Resultados de carreras en Catrilo

Resultados de Carreras en Picun Leufu

TITAN (Bariloche) y GLADIADOR (Bariloche) se quedaron con los Clasicos

viernes, 1 de julio de 2011

martes, 28 de junio de 2011

lunes, 27 de junio de 2011

Resultados de Carreras en Huinca Renanco


Resultados de Carreras en General Cabrera

Diabolo (Sta Rosa) y Federal (Arrufo) se quedaron con los clasicos

domingo, 26 de junio de 2011

Resultado de Carreras en Daireaux



Vasco Viejo y Agarrate se quedaron con los Clasicos

lunes, 20 de junio de 2011

domingo, 19 de junio de 2011

viernes, 17 de junio de 2011

viernes, 10 de junio de 2011

lunes, 6 de junio de 2011

sábado, 4 de junio de 2011

viernes, 3 de junio de 2011

martes, 31 de mayo de 2011

domingo, 29 de mayo de 2011

lunes, 23 de mayo de 2011

sábado, 21 de mayo de 2011

A Los Lectores


viernes, 20 de mayo de 2011

lunes, 16 de mayo de 2011

viernes, 13 de mayo de 2011

jueves, 12 de mayo de 2011

miércoles, 11 de mayo de 2011

martes, 10 de mayo de 2011

lunes, 9 de mayo de 2011

domingo, 8 de mayo de 2011

viernes, 6 de mayo de 2011

viernes, 29 de abril de 2011

miércoles, 27 de abril de 2011

Programa Hipodromo Bariloche

DOMINGO 1 DE MAYO A PARTIR DE LAS 12 HS HIPODROMO DE BARILOCHE 

Adelanto de Carreras en Picun Leufu

sábado, 23 de abril de 2011

martes, 19 de abril de 2011

lunes, 18 de abril de 2011

viernes, 15 de abril de 2011

Programa de carreras en Catriel

14 carreras desde las 9 hs.

Programa de carreras en Vicuña Mackenna

jueves, 14 de abril de 2011

martes, 12 de abril de 2011

domingo, 10 de abril de 2011

jueves, 7 de abril de 2011

martes, 5 de abril de 2011

domingo, 3 de abril de 2011

Resultados Lamarque Domingo 03 de Abril

AGATONE (Trelew) y CUATRO ESQUINAS (Gral Madariaga) se impusieron en las principales



sábado, 2 de abril de 2011

jueves, 31 de marzo de 2011

miércoles, 30 de marzo de 2011

lunes, 28 de marzo de 2011

Indian Power Gano la copa UTTA en Rio Cuarto


Doble Jornada en El Fogon de Lamarque

El sábado arranca la fiesta en el mítico escenario del Valle Medio, para ya en domingo asistir al show de los potrillos y los esperados clásicos. 

Resultados General Villegas


Resultados Carreras en Catrilo

viernes, 25 de marzo de 2011

Programa Catrilo

jueves, 24 de marzo de 2011

miércoles, 23 de marzo de 2011

domingo, 20 de marzo de 2011

Barbaro y Corralero se quedaron con las principales en Viedma


BARBARO LO DE CORRALERO…  

Ambos ejemplares asoman como grandes animadores para esta temporada  en sus respectivas distancias.

jueves, 17 de marzo de 2011

miércoles, 16 de marzo de 2011

martes, 15 de marzo de 2011

domingo, 13 de marzo de 2011

Jockey Club de Viedma

DOS CLASICOS EN LA CAPITAL RIONEGRINA

25 de Mayo - Compadre Soy y Soy Guapo se quedaron con los Clasicos



Er Periodista se quedo con el clasico en El Sauce

El representante del Stud El Paton de Junin de los Andes se impuso sin atenuantes en el clásico central

jueves, 10 de marzo de 2011

martes, 8 de marzo de 2011

lunes, 7 de marzo de 2011

domingo, 6 de marzo de 2011

Resultados Añelo

PAISANITO y MATEMATICO se impusieron en las principales


Resultados Bariloche

Resultados Tornquist


sábado, 5 de marzo de 2011

viernes, 4 de marzo de 2011

jueves, 3 de marzo de 2011

miércoles, 2 de marzo de 2011

martes, 1 de marzo de 2011

viernes, 25 de febrero de 2011

Programa Catrilo

jueves, 24 de febrero de 2011

domingo, 20 de febrero de 2011

Perdicera gano el clasico en Luis Beltran

La representante del Stud Cola Mora se impuso por la minima diferencia ante Niña de Oro



viernes, 18 de febrero de 2011

jueves, 17 de febrero de 2011

domingo, 13 de febrero de 2011

sábado, 12 de febrero de 2011

Catriel Programa Oficial

Bajo la organizacion de Daniel "El Tanque" Camina. 15 carreras desde las 09:00 hs.

miércoles, 9 de febrero de 2011

martes, 8 de febrero de 2011

domingo, 6 de febrero de 2011

Cutral Co - Ratita y Ernesta en las principales (Fotos)



Resultados Daireaux


Serranita y Compadron se quedaron con los clasicos

Programa Cutral Co 06/02

jueves, 3 de febrero de 2011

miércoles, 2 de febrero de 2011

Adelanto carreras en Cutral Co 06/02

SE CORRE EN EL VIENTO SUR

Club Hípico “EL FORTIN” Luis Beltrán-Río Negro

EL PRIMER CLASICO CONFIRMADO PARA LA VUELTA DE PIERONI AL FORTIN 


martes, 1 de febrero de 2011

domingo, 30 de enero de 2011

jueves, 27 de enero de 2011

miércoles, 26 de enero de 2011

domingo, 23 de enero de 2011

sábado, 22 de enero de 2011

martes, 18 de enero de 2011

domingo, 16 de enero de 2011

martes, 11 de enero de 2011

lunes, 10 de enero de 2011